여백
> BIO
[오늘의 신상품] 조아제약, 액상형 해열진통제 ‘나스펜연질캡슐’ 출시체내 흡수율 높아 효과 빨라
▲ 조아제약이 나스펜연질캡슐10C을 출시했다. 출처=조아제약

[이코노믹리뷰=황진중 기자] 조아제약은 17일 액상형 해열진통제 ‘나스펜연질캡슐’을 출시했다고 밝혔다.

나스펜은 아세트아미노펜 325mg을 함유한 해열진통제로 생리통, 두통, 치통 등 각종 통증과 감기로 인한 발열 등에 효과적이다. 연질캡슐제인 나스펜은 액상으로 정제에 비해 체내 흡수율이 높아 빠른 진통‧해열 효과를 나타낸다.

나스펜의 주성분인 아세트아미노펜은 비스테로이드성 소염제(NSAIDs) 성분의 부작용인 위장장애가 거의 없어 안심하고 복용할 수 있다. 나스펜은 10캡슐 포장단위로 구성되어 있으며 증상에 따라 하루 3~4회, 1회 2캡슐씩 복용하면 된다.

조아제약 관계자는 “나스펜은 액상형 연질캡슐제로 빠른 효과와 적은 부작용이 장점일 뿐만 아니라 타르 색소 및 카페인이 포함되어 있지 않아 안심하고 복용할 수 있다”고 말했다.

황진중 기자  |  zimen@econovill.com  |  승인 2020.01.17  13:25:19
황진중 기자의 다른기사 보기

[태그]

#이코노믹리뷰, #황진중

[관련기사]

이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
여백
여백
전문가 칼럼
동영상
PREV NEXT
여백
포토뉴스
여백